В Песьянке обосновалось новое хозяйство

 Несколько месяцев назад в нашем районе, в селе Песьянка, начало работу ООО «Троицкий бычок».

-Мне нравится, как здесь организовано дело. Управляющий, видно, грамотный, люди подобрались толковые, — говорит начальник управления по АПК О.Н. Линник. – Руководитель легок на подъем, умеет быстро и грамотно решать возникающие проблемы.

Предприниматель Сергей Иннокентьевич Шарабарин при выборе территории для своего животноводческого хозяйства обращал внимание на многие факторы: наличие скотопомещений, земли, добросовестных работников, грамотных специалистов в ветеринарной и прочих службах. В конце концов выбрал наш район и отмечает, что большую роль сыграла поддержка главы района и управления по агропромышленному комплексу.

В стаде – племенные животные породы герефорд мясного направления, неприхотливые в содержании. Всего – около 360 коров, 250 голов молодняка.

В ООО «Троицкий бычок» работают жители Песьянки и Большой Речки. Хозяйство располагает техникой и оборудованием, и управляющий заинтересован в аренде земли. Районное управление по агропромышленному комплексу к весне решит вопросы с выделением пашни, сенокосов и пастбищ.

Корма новое хозяйство приобретает у троицких фермеров. В планах руководителя – отремонтировать животноводческие помещения, построить гараж, загоны, довести поголовье КРС до 800-1000 голов. Возможно – разводить свиней и овец.

Виктор РЯБОВ.

Краткая версия материала. Читайте его полностью в номере газеты за 19 января 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.