За три года в крае должны появиться 200 ферм

Губернатор края подписал постановление «Об утверждении краевой программы «Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа «100 + 100»)» на 2011-2013 годы.

Она предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на создание условий для активизации процессов строительства, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм, содействие увеличению объемов производства продукции животноводства и диверсификацию сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования за счет развития животноводства.

Программа предполагает поддержку развития племенной базы животноводства, строительства крупных животноводческих комплексов, технического перевооружения животноводства и кормопроизводства, мероприятий по укреплению кормовой базы и улучшению качества кормов.

Реализация мероприятий по повышению доступности кредитных ресурсов обеспечит привлечение за три года более 10 млрд. рублей инвестиций, благодаря чему в крае будет построено, реконструировано и модернизировано не менее 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм. В Троицком районе с 2011 по 2013 год планируются строительство, реконструкция и модернизация восьми объектов животноводства, по три в 2011 и 2012 г.г. и два в 2013 г. Однако один из пунктов программы «Субсидирование части затрат КФХ на приобретение (строительство) либо реконструкцию животноводческих ферм» предусматривает расходы краевого бюджета только в 2012 и 2013 г.г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.