Авторитет нарабатывался годами

С марта Загайновская сельская администрация прекратила свое существование. Бывший глава администрации переведен на должность старосты. Но для населения с. Загайново и п. Лесной С.А. Королев остается «главой». По всем вопросам мы идем к нему, и он старается никому не отказывать.

Более двадцати лет Сергей Александрович был главой сельсовета. Это открытый, жизнерадостный, терпеливый человек. Ему не безразлична жизнь сел. Он болеет душой за каждого загайновского жителя. Кому-то поможет делом, кому-то – словом. На протяжении всех лет в должности главы Сергей Александрович не знал, что такое праздник или выходной день. В любое время к нему могут прийти по любому житейскому вопросу.

Очень ответственно относится С.А. Королев к водоснабжению на селе. Если нет воды, то, несмотря на любое время суток, он старается решить проблему.

Сергей Александрович держит тесную связь со школой и детским садом. Директор школы В.В. Дудина и заведующая детсадом Л.Л. Паскарь советуются с ним по многим хозяйственным вопросам.

Следит Королев и за санитарным состоянием села. Делает замечания и предупреждения нерадивым хозяевам. Старается по возможности содержать дороги по селу в порядке зимой и летом.

Инициатором уборки на кладбище всегда выступает С.А. Королев. Вместе с жителями он сам принимает активное участие в очистке кладбища от мусора, спиливании нависших деревьев, вырубке зарослей кустарников, подгораживании упавшей изгороди. В этом году большую помощь в вывозке мусора с кладбища на машине ГАЗ-53 оказал Алексей Иванович Адаменко.

С.А. Королев очень внимательно относится к пожилым односельчанам. Каждый год у нас в селе отмечается День пожилого человека. Сергей Александрович принимает активное участие в этом мероприятии. А внимание очень нужно людям. С.А. Королев уделяет большое внимание своим односельчанам, уважает их и старается, чтобы жизнь на селе не заглохла.

Сергей Александрович был одним из инициаторов обустройства Святого ключа. Он принимал самое активное участие в очистке и обустройству дороги к Свято-Никольскому источнику. В течение трех лет в дни памяти святителя Николая по традиции к источнику крестным ходом идут люди. И Сергей Александрович встречает гостей, организовывает ночлег паломников, в школьной столовой для них готовят ужин. На литургию собирается очень много людей из Загайнова и других сел. И по окончании богослужения постоянно организуется праздничный обед под руководством С.А. Королева. Все очень благодарны Сергею Александровичу за организацию этого мероприятия. И нынче Загайново вновь встречало паломников. А.И. Адаменко оказал посильную помощь в ремонте дороги к Святому ключу.

К 9 Мая С.А. Королев и М. Арефьев навели порядок у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, покрасили плиты. В проведении митинга Сергей Александрович всегда принимает активное участие. С уважением относится к вдовам и людям, работавшим в тылу во время войны. Для них в Доме культуры организуется чаепитие.

Сергей Александрович Королев пользуется авторитетом среди всех жителей Загайнова. И, несмотря на все трудности и жизненные неурядицы, он всегда остается уважаемым и уважающим других человеком.

Зоя ИСТРАФИЛОВА, c. Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.