Итоги районного конкурса

Память жива!

Это доказал районный конкурс, посвященный героям Победы.

Наши читатели, которые не оставили без внимания номера газет от 6-го, 8-го и 13-го мая, уже поняли, что этот конкурс – «Живая память» — удался. Мы опубликовали все без исключения рассказы, посвященные войне и Победе, ведь среди них не было таких, которые можно было бы отклонить под благовидным предлогом. Все, все участники конкурса молодцы! Их рассказы задевают за живое, слова, на которые не поскупились авторы, проникают в душу, а желание донести до людей гордость за близких, переживших тяготы войны, сквозит в каждой строке. Жюри конкурса благодарит всех, кто принял в нем участие. Спасибо, что эта животрепещущая тема нашла отклик в ваших сердцах!

16 авторов из разных сел района представили на конкурс свои работы. Отметим, что подавляющее большинство – школьники, и только четыре рассказа – за авторством взрослых людей.

Единогласным решением жюри победителями конкурса стали: Марина Евгеньевна Дотолева (с.Зеленая Поляна), Марина Николаевна Кислицына (с.Белое), Николай Михайлович Цимбалист (с.Троицкое), Екатерина Ракова (с.Зеленая Поляна), чьи работы признаны наиболее интересными, творческими. С признательностью поздравляем победителей!

Награды за победу и участие в конкурсе будут вручены всем. Администрация района решила приурочить это к проведению торжественных линеек в школах, посвященных последнему звонку, а пенсионера Николая Михайловича Цимбалиста специально для этого пригласят в администрацию района.

Еще раз благодарим всех участников конкурса и желаем успехов!

Редакция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.