Обратный отсчет

До Дня Победы – 28 дней
Меньше месяца осталось до 9 Мая. Как принято говорить, идет обратный отсчет дней, все ближе и ближе праздник, который, смею надеяться, почитают в каждой семье. И многие жители сел собираются посетить праздничные мероприятия, которые развернутся в райцентре и селах района 9 Мая.
Оргкомитет в администрации района регулярно обсуждает множество вопросов, связанных с подготовкой и празднованием Дня Победы. Чтобы праздник запомнился жителям и гостям райцентра и других сел, нужно постараться не только работникам культуры, предложив и воплотив в жизнь творческие идеи, но и многим другим.
Глава администрации района О.В. Чигирев при обсуждении празднования 9 Мая подчеркивает, что нынешний юбилей Победы посвящается прежде всего участникам войны, ветеранам. Но и для всех нас, независимо от возраста, он должен стать особенным.
-День Победы мы празднуем каждый год, но нынешний, юбилейный, обязывает нас сделать его по-настоящему запоминающимся, — говорил О.В. Чигирев на одном из расширенных заседаний оргкомитета. – Должно быть не совсем так, как всегда, хотя сама форма праздника вполне традиционна.
-Во всех селах состоятся торжественные митинги и праздничные концерты, — говорит председатель комитета по культуре Т.Н. Машкина. – В больших селах мы рекомендуем проводить вечерние массовые гулянья, и некоторые главы совместно с работниками культуры это планируют.
9 Мая в райцентре пройдут митинг и парад, акция «Бессмертный полк», по окончании митинга танцевальную программу представят ребята из ТСШ №2, в РДК состоится праздничный концерт, на стадионе – спортивные мероприятия. Жители села и гости смогут посетить краеведческий музей, где будет проводиться экскурсия в зале боевой славы, детскую школу искусств, педагоги и учащиеся которой специально к этому дню подготовят концертную программу. Будут работать библиотеки, которые также готовят специальную программу для гостей. Вечером на площади развернется праздничное гулянье, мы пригласили замечательные городские коллективы, и, надеюсь, они приедут. Поздно вечером будет салют, а потом – дискотека для всех желающих.
Немного иначе, чем обычно, будет проходить митинг у мемориала павшим воинам, имею в виду построение колонн организаций и «Бессмертного полка». От имени оргкомитета хочу обратиться к руководителям предприятий и учреждений, в первую очередь наиболее многочисленных, с просьбой организовать коллективы и принять участие в параде в День Победы. Потребуется не так много усилий, например, для того, чтобы украсить свою колонну, и при желании это сделать можно. Хотелось бы, чтобы и предприниматели, и руководители организаций постарались празднично украсить здания.
Накануне 9 Мая в селах и райцентре традиционно будет проходить акция «Георгиевская ленточка».
Анонс всех праздничных мероприятий, которые состоятся в Троицком, мы опубликуем в газете чуть позже.
И еще. К празднику хорошо бы навести порядок у своих дворов, на улицах. Будем надеяться, погода нам позволит заняться благоустройством.
Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.