Нескучные каникулы!

Летом в районной библиотеке начал работу клуб «Нескучные каникулы», где каждую среду ребята отправляются в новое интересное путешествие.

В июле был проведен познавательный час «Во имя любви и верности». Библиотекари познакомили ребят с историей праздника, затем дети нарисовали символ праздника – ромашку. Ребята читали стихотворения о ромашке и о семье. Каждый сам построил из кирпичиков «Дом своей мечты», на которых были указаны разные человеческие качества. Также дети складывали пословицы о семье, отгадывали загадки, играли.

«Спасение Земли» — это экологический квест. Его участникам нужно было спасти Землю от экологической катастрофы, которая наступит уже через сто лет (по нашему сюжету). Чтобы сплотиться и стать командой, ребята потренировались понимать друг друга без слов, разгадали названия грибов и определили, съедобные ли они. Чтобы спасти планету, пришлось пройти немало испытаний: шли по подсказкам из районной библиотеки в центральный парк и далее – в Ежкин парк, выполняли задания, которые находили по пути следования – разгадывали редких животных, занесенных в Красную книгу. Решали, кто в лесу должен жить, а кто – нет, угадывали по семенам растения и составляли композицию из листьев и цветов. И самое главное – написали послание для будущих поколений и для всех ребят о том, что нужно беречь природу. Послание закрепили в Ежкином парке на качелях.

Клуб «Нескучные каникулы» работает каждую среду в 12 часов в районной библиотеке. Приходите, будет интересно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.