Обновленная площадка ждет ребят!

Когда на детскую площадку «Солнышко» в заречной части Троицкого привезли долгожданные качели и карусель, Александр Александрович Волков, или просто дядя Саша, как его называет местная детвора, дежурил возле них несколько дней. Сначала он караулил, как бы дети не упали с незакрепленной еще карусели, на которой им не терпелось покататься, а потом два дня ждал, пока «схватится» раствор, залитый в основание установленных конструкций.

Новому приобретению все рады. Всю весну, как только растаял снег, Александр Александрович наводил здесь порядок: убрал сухую траву, подремонтировал некоторые сооружения и заново все покрасил. Благо спонсоры периодически снабжают краской и другими материалами, а неравнодушные соседи всегда готовы прийти на помощь. Он же не скупится на слова благодарности в адрес своих помощников – Данила Овчинникова, Юрия Шушенкова, Андрея Валентеева, Эдуарда Колесникова, Алексея Григорьевича Вовченко, Анатолия Алексеевича и Татьяны Николаевны Фетисовых и, конечно, администрации Троицкого сельского Совета и лично Сергея Александровича Малых.

Проблем, правда, всегда хватает. Александр Александрович попросил упомянуть в газете, что не мешало бы заменить забор, отделяющий детскую площадку от дороги.

-Были бы штакетник, столбы и прожилины, а остальное мы сделали бы сами, — заверил он.

-Конечно, все сами поставим и покрасим, краска будет, — подтвердила Татьяна Николаевна Фетисова. Она пришла на площадку вместе с шестилетним внуком Степаном, который в это время ловко упражнялся на бревне. (Внуки живут в Новосибирске, но все лето проводят в Троицком). – Старшей внучке уже 13, а Степе – шесть, и впервые он сюда попал, когда ему и года не было. Можно сказать, что они выросли здесь. Это хорошо, что у нас есть такая площадка.

С первого взгляда заметно, что здесь идеальный порядок. Нигде не видно мусора, декоративные растения выглядят ухоженными. Ребята, которые приезжают сюда на велосипедах, приучены к тому, чтобы оставлять свою технику в определенном месте, а не бросать где попало.

Но у площадки есть еще одна больная проблема – незакрытый канализационный люк, находящийся прямо на пути у всех, кто приходит со стороны улицы Гагарина. Уже несколько лет отверстие прикрыто самодельным деревянным щитом, который Александр Александрович регулярно обновляет и следит, чтобы его не сдвинули с места. Но беспокойство его не покидает. Правда, когда верстался этот номер газеты, Александр Александрович сообщил, что предприниматель Денис Малюков пообещал помочь решить эту давнюю проблему. Надеемся, что так и будет.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.