В Тюмени обустраивают детскую площадку

Чем занять детей летом? Наверняка этим вопросом задаются многие родители, которым хочется разнообразить досуг ребятишек. Хорошо, когда у них есть место для игр.

Вот и тюменцы, видя, как ребятня слоняется по селу, задумались о том, чтобы устроить детскую площадку. «Уже во многих селах есть детские площадки, пора и нам сделать», — примерно так рассуждали жители Тюмени. Выбрали ровное место возле клуба и застолбили территорию.

В числе инициаторов – заведующая клубом Ксения Брыкова, мама пятилетней Альбины. Она рассказывает:

-Площадку мы решили огородить, так как она находится рядом с дорогой. Столбы и прожилины нам предоставила глава администрации Беловского сельсовета Наталья Евгеньевна Пьянкова. Штакетник дал Сергей Егоров. Совместными усилиями вкопали столбы, лавочки, поставили каркас песочницы, покрасили конструкции. Всем этим занимаются папы и мамы детей. Уже купили волейбольную сетку и мячи. В магазине поставили стаканчик, и покупатели, кто сколько может, кладут туда денежки. Мечтаем, чтобы и у наших детей на площадке стояли качели, горка и карусель, но пока на эти конструкции нет средств. А дети очень просят…

Работа на площадке еще не завершена, но по вечерам здесь собирается много детворы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.