«Долгоиграющая» тема

Дети все время озадачивают нас вопросами: «Когда? Почему? Тетя Оля, а скоро?». Тетя Оля, заведующая клубом, со слезами на глазах отвечает: «Не знаю, мои капельки». И ведет она их в сотый раз к себе домой, по пять-восемь детишек. Спасибо ее мужу Борису, не гонит эту ватагу, а таскает станцию для праздников в дом досуга.
Мы хотели бы обратиться с этой наболевшей проблемой в редакцию и к заместителю главы администрации района В.М. Шарову. Зная Владимира Михайловича как человека ответственного, помогающего людям в личных и общественных нуждах, в решении, казалось бы, неразрешимых проблем, мы всегда обращаемся к нему независимо от того, какого характера вопрос.
На этот раз речь идет о подключении дома досуга к электроснабжению. В конце января жительница нашего села обращалась к В.М. Шарову, он связался с главой сельсовета П.В. Глазковым, который дал обещание, что 1 марта клуб будет со светом, но, увы! Нас глава водит за нос, и, получается, районную администрацию – тоже.
Но детям и молодежи нужен дом досуга! Когда же решится эта проблема?
Жительницы с. Озеро-Петровское.
Вот как прокомментировал ситуацию глава Заводского сельского Совета П.В. Глазков:
-Да, действительно с осени в доме досуга нет электричества. Свет был отрезан потому, что здание, по сути дела, является бесхозным. В свое время для своих нужд его строил Петровский лесхоз, а потом бросил, а мы в нем устроили дом досуга. Чтобы провести электричество, нужно, чтобы помещение было в чьей-либо собственности. Мы сейчас и занимаемся тем, что оформляем здание. 16 апреля получаем документы о праве собственности на землю, затем начнем оформлять документы на здание и только потом будем решать вопрос с подключением. Но, сами понимаете, процедура оформления документов не быстрая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.