Дорога и дети

В конце октября из Загайнова нам сообщили, что несколькими днями раньше дороги в селе засыпали грунтом, похожим на глину, из-за чего стало очень трудно, а местами почти невозможно проехать на легковых автомобилях и школьном автобусе.

-Пошли дожди, и дороги размесили так, что они стали непроезжими, — рассказал водитель школьной «Газели» Владимир Васильевич Дудин. – Я не знаю, как в непогоду возить детей из Лесного. Это что за ремонт на школьном маршруте? Послушаешь начальство – дороги, по которым возят детей, на особом контроле, а на деле получается наоборот. В администрации района обещали, что будут подсыпать дорогу, но не глиной же! Люди возмущаются, и мы хотим, чтобы через газету нам объяснили, зачем это сделали и как нам теперь ездить.

За разъяснениями мы обратились к руководителю Троицкого филиала Северо-Восточного ДСУ А.В. Долгову, но он, отказавшись прокомментировать ситуацию, предложил, чтобы мы сами проехали по этой дороге. Так мы и сделали – отправились на прошлой неделе по школьному маршруту Загайново – Лесной – Южаково.

Староста с. Загайново С.А. Королев подтвердил тревогу водителя:

-Эта дорога действительно находится в плачевном состоянии. Мне иногда в нарушение всех правил перевозки детей приходилось заводить свой УАЗ и выезжать на трассу, выручать школьный автобус, не оставлять же детей и автомобиль на дороге. Я полностью согласен, что по этому маршруту, особенно после дождей, школьному автобусу проехать проблематично, тем более, если учесть, что недавно полученная школьная «Газель» не имеет полного привода. Несколько дней назад даже рейсовый автобус трактором вытаскивали из грязи.

В администрации района нам сообщили, что дорожники продолжат работу на школьном маршруте. А когда верстался номер, мы вновь связались с С.А. Королевым, и он сообщил, что некоторые участки по школьному маршруту уже отсыпаны щебнем. Загайновцы надеются, что дорогу приведут в порядок.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.