«Люди не виноваты…»

Некоторое время назад в редакцию обратился председатель Усть-Гавриловского совета ветеранов А.В. Варнаков.
-Я к вам с проблемой, — сказал Анатолий Васильевич. – Дело в том, что в нашем селе вот уже несколько месяцев нет начальника отделения связи. По состоянию здоровья уволилась прежняя заведующая почтой, и никого не можем уговорить здесь работать. Почтальоны есть, газеты, журналы, письма, пенсии доставляют, но не соглашаются принимать платежи за электроэнергию, а это причиняет людям неудобства, ведь приходится или самим ехать в райцентр, или кого-то просить, кто едет. Мы обеспокоены, как бы вовсе не закрыли наше отделение связи. Пока оно подчиняется начальнику Троицкого центрального отделения.
В разговоре с руководителем Троицкого ОПС Т.В. Еньшиной выяснилось, что с мая этого года «Почта России» отменила доплаты почтальонам за прием коммунальных платежей, поэтому говорить о материальном стимуле для них, к сожалению, не приходится. Признаться, для нас это стало открытием. Но тем более удивительно, что почтальоны, например, в райцентре продолжают выполнять эту работу. Почему? «Чтобы не растерять клиентов и не утратить их доверие, — сказали на почте. – Сегодня нет доплаты, а вдруг завтра будет?..».
Но проблема усть-гавриловцев с платежами, кажется, решилась. Стараниями начальника Троицкого отделения связи и, конечно, самих усть-гавриловских почтальонов.
-Я постаралась их уговорить, — поясняет Т.В. Еньшина. – Ведь жители села не виноваты. Попросила почтальонов в Усть-Гавриловке принимать платежи хотя бы у пожилых. На прошлой неделе отправила книжки квитанций, надеюсь, они не откажутся вести эту работу и справятся.
Начальник Первомайского почтамта В.В. Олейник в телефонном разговоре сказал, что проблема отсутствия начальника ОПС в Усть-Гавриловке «руководство, безусловно, волнует, и если найдется человек, согласный замещать вакантную должность, мы его обучим и поможем». Кстати, руководитель почтамта заверил, что о закрытии Усть-Гавриловского отделения связи речи не идет.
Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.