«Не повезло с почтальоном»

В январе в редакцию поступило несколько жалоб от жителей улиц, прилегающих к ремзаводу, и переулка Строительного. Наши подписчики возмущались тем, что почтальон, который работает на этом участке, не носит вовремя газеты и журналы, в том числе и районную:
-Мы мучились с нашим почтальоном Ириной Шулинской весь прошлый год, и сейчас это продолжается! Мы устали от такого безобразия и вынуждены жаловаться. В конце концов, подписываясь на газеты и журналы за деньги, мы вправе требовать, чтобы нам их доставляли вовремя. Но на деле получается иначе – журналы почтальон носит как попало, а то и вовсе мы их не получаем, газеты частенько тоже приносит не в день выхода, а гораздо позже. Мы удивлены: почему не уволят такого недобросовестного работника? Как руководитель центральной почты терпит жалобы и ругань?
Люди не хотят подписываться на периодические издания. А на почте, когда обращаемся с требованием навести порядок, говорят, что некем заменить. Неужели Центр занятости не может кого-то предложить, ведь эта работа постоянная?.. Маленькая зарплата? Но ведь работают же добросовестные почтальоны по много лет! Мы завидуем односельчанам, у которых на участках хорошие почтальоны. Почему нам так не повезло?
Мы уже обращались в редакцию по этому поводу, но ситуация не изменилась. Вы, наверное, жалеете работников почты, но мы считаем, что пора написать об этом в газете.
Начальник Троицкого центрального отделения связи Т.В. Еньшина, к которой мы вновь (действительно, не в первый раз) обратились с вопросом, как решать проблему, подтвердила, что люди жалуются, и справедливо, что ей, конечно, это неприятно, но дело не в ее нежелании уволить почтальона, а в кадровой проблеме.
-Были жалобы в почтамт, руководство требует принять меры, но это возможно, если кто-то, более-менее подходящий, захочет у нас работать, — говорит она. – Не так давно пришел человек, но мы вынуждены были принять его на другой участок – там у нас уволилась девочка, участок вообще остался без почтальона.
Заявку в ЦЗН мы делали, но приходили люди, которым, если честно, не доверишь большие суммы денег.
Действительно, у нас есть добросовестные почтальоны, работают десятилетиями, но и текучка – проблема. Зарплата небольшая, работа нелегкая, вот и не идут к нам люди. Поэтому и вынуждены получать жалобы и терпеть… Ищем человека, может быть, кто-то придет, и проблема решится.
Одна из женщин, которая звонила в редакцию, сказала:
-Напишите в газете, может быть, наша почтальонка исправится. К людям и к работе надо относиться так, чтобы тебя хотя бы не ругали. Неужели ей самой это приятно?
Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.