Отказов в приеме не будет

Нас волнует вопрос медицинского обслуживания жителей нашего села. У нас уже более двух лет нет медицинского работника. А ведь в селе много пожилых людей, детей. Медпомощь нам просто необходима! Сначала нас обслуживали медики из Петровского ФАПа – раз в неделю, потом приезжала С.А. Боровик из Пролетарской участковой больницы. А сейчас руководство Троицкой ЦРБ додумалось в целях оптимизации присоединить нас к Заводской участковой больнице. Мы возмущены! Мы ничего не имеем против медиков больницы, но до Заводского расстояние большое, находится в стороне, и там нельзя даже сдать анализы. Пока работала в Гордеевском Светлана Александровна Боровик, она нам никогда не отказывала в помощи: и анализы примет, и рецепты выпишет, лечение назначит да и просто выслушает. Люди были очень довольны. Мы все хотим ей выразить огромную благодарность за это. Теперь в Пролетарской участковой больнице пациентов из Песьянки не принимают, хотя больных из Петровки принимают. Но ведь у них есть свой ФАП, и до Троицкого им проще добраться.

Убедительно просим вас помочь разобраться с этой проблемой. У нас у всех страховые полисы, и мы имеем полное право на нормальное медобслуживание. Пусть нас снова присоединят к Протетарской участковой больнице, нам ближе ездить туда. Ведь к нам не ходит никакой транспорт.

В. КУЛАКОВ, С. ВОЛКОВ, Н. ГУЛЯЕВ, Г. СКЛЯРОВ, В. МАЛЫШЕВ, Н. КОЧЕРГИН, И. ОВСЯННИКОВА  и другие (всего 33 подписи)».

С этой проблемой мы обратились к главному врачу Троицкой ЦРБ К.Н. Фадину. Вот что он ответил:

-Население Песьянки в 2011 году по медицинскому обслуживанию было отнесено к Заводской участковой больнице. Это изменение проведено с целью оптимизации нагрузки на врачебные участки. Но, учитывая отдаленность Заводского врачебного участка, отсутствие транспортного сообщения, невозможность лабораторного обследования, жителям Песьянки медицинская помощь организована следующим образом.  Два раза в месяц (имеется график) – выезд участкового терапевта, акушерки Заводской участковой больницы в Песьянку с целью приема пациентов, выписки рецептов диспансерного наблюдения. Три раза в неделю осуществляется выезд медицинской сестры из ФАПа Петровки с целью проведения иммунизации, диспансерных осмотров населения, приема пациентов и лечения по рекомендации врача. Дополнительно жители Песьянки могут обратиться непосредственно в Троицкую центральную районную поликлинику и Пролетарскую участковую больницу. Администрация ЦРБ гарантирует, что отказов в приеме не будет.

При возникновении конфликтной ситуации пациент может обратиться непосредственно к заведующей поликлиникой (каб. 11, 14), т.22-0-00, к заместителю главного врача, т.22-3-87, в приемную главврача, т.22-1-87.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.