Плохо без магазина!

«С сентября прошлого года в нашем селе нет магазина, мы не можем купить даже самые необходимые продукты. Никто к нам ничего не привозит. У кого есть возможность, едет в райцентр, но пенсионерам (а они составляют основное население Кипешина), очень плохо. Приезжал к нам новый глава Кипешинского сельсовета Алексей Владимирович Халяпин, люди ему говорили о проблеме, но сдвигов нет. Кто нам поможет? Нельзя ли организовать у нас в селе выездную торговлю? Ведь есть такие села в районе, где магазинов нет, а товары доставляет автолавка. Так можно ли организовать торговлю у нас?

Жители с. Кипешино».

Глава Кипешинского сельсовета А.В. Халяпин пояснил:

-В должность главы я вступил 23 ноября прошлого года. В конце ноября был проведен сельский сход, на котором я предложил жителям открыть свой магазинчик, так как предприниматели к нам ехать не хотят. Желающих не нашлось. Предлагал также, чтобы кто-нибудь из местных взял на себя хотя бы раздачу хлеба, потому что договориться с его привозом несложно, а вот торговать никто не хочет. Но и на это никто не согласился, люди боятся брать на себя такую ответственность.

Но я продолжаю заниматься этим вопросом и надеюсь все-таки договориться с кем-то из предпринимателей об организации торговли в нашем селе, тем более что для этого здесь имеется подходящее помещение.

Жители села, позвонив в редакцию, выразили надежду, что кто-то из предпринимателей, прочитав эту информацию, сможет организовать торговлю в селе. Отапливаемое помещение, о котором говорят кипешинцы и глава сельсовета, вполне подходит под магазин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.