Все в отрыв!

3 сентября в 18.00 на площади райцентра начнется большой праздник по случаю юбилея газеты! Игры и конкурсы, песни музыкантов из г.Барнаула и наших, местных, — для всех участников праздника – в том числе для молодежи. По окончании гулянья на площади – тематическая дискотека в РДК.

Им рукоплещут восхищенные зрители!

Есть такие творческие коллективы, посмотрев выступление которых один раз, остаешься под впечатлением на всю жизнь. Именно к таким коллективам относится вокально-хореографический ансамбль «Лореляй». Сколько огня в их выступлениях, сколько красоты и грации! Артистов с восторгом принимают на многочисленных концертных площадках не только нашей страны, но и зарубежья.

«Лореляй» был создан в 1992 году. В его составе в основном студенты и выпускники Алтайской государственной академии культуры и искусств. Вокальная и хореографическая группы ансамбля помимо основной программы имеют и сольную. На сегодняшний день «Лореляй» является одним из лучших творческих коллективов России, созданных на базе краевых, областных Российско-Немецких домов, региональных центров немецкой культуры. Ансамбль – участник различных культурных программ, международных фестивалей, обладатель многочисленных дипломов, почетных грамот, благодарственных писем. В 2008 году ансамбль «Лореляй» получил звание народного. В том же году он стал лауреатом премии Алтайского края. А недавняя поездка в Германию на Международный фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп» принес хореографической группе ансамбля «Лореляй» очередную победу и международную славу. Группа завоевала два первых места («золото») в номинации «Народный сценический танец» (группа и дуэты). И вот 3 сентября этот коллектив приедет, чтобы выступить на празднике, посвященном 80-летию районной газеты, на площади райцентра.

Для вас, дорогие земляки, – лучшие номера из репертуара ансамбля «Лореляй»!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.