Аварийная бригада должна выезжать немедленно!

Многие обратили внимание, что здание по улице Линейной, принадлежащее ООО «Газпром газораспределение Барнаул» (Троицкий участок), активно перестраивается.

О том, какое ведется строительство, рассказывает начальник участка Алексей Григорьевич Вовченко:

-Когда изначально проектировалось наше здание, то в нем была предусмотрена теплая стоянка для двух автомобилей типа УАЗ. Но так как наш автопарк вырос – стало три УАЗа и одна «Нива», то мест хранения автомобилей уже не хватало. Кроме того, руководством «Газпрома» пять лет назад было принято решение о переводе автопарка с УАЗов на полноприводные «Соболи» производства Горьковского автозавода, а они несколько крупнее наших «уазиков», да еще на крышах новых машин должны быть установлены проблесковые маячки и багажники для специального оборудования.

При проверке три года назад нам было сделано замечание, что автомобили стоят очень тесно, а гаражи не соответствуют предъявляемым «Газпромом» требованиям. Была разработана проектная документация, определен подрядчик, которым выступила строительная организация из Санкт-Петербурга, завезли строительные материалы, и работы начались. Стоимость всех работ определена в сумме 2,6 миллиона рублей, а завершить их должны к октябрю. Причем часть строительных материалов – из Алтайского края, а лес и железобетонные изделия – с предприятий нашего района.

В процессе реконструкции увеличится площадь гаражей, будут установлены новые быстроподъемные автоматические ворота, проведены новые коммуникации – отопление, электропроводка, водоподача и пневмопровод, и, естественно, появится новая кровля, причем с огнеотсекающей перегородкой между гаражом и основным административным зданием, как того требуют противопожарные правила. Часть работ выполним собственными силами. Завершит работы внутренняя отделка гаражей.

Реконструкция ведется для того, чтобы в случае аварии бригада могла выехать на место в максимально короткое время, зимой не нужно будет прогревать автомобили. А для наших работников будут созданы более комфортные условия труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.