Малоимущим обойдется дешевле

В постановление администрации края от 6 ноября 2009 года «Об утверждении порядка предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществившим подключение жилых домов к природному газу в 2008-2011 г.г.» внесены изменения. Теперь помощь могут получить те, кто газифицировал свое жилье в текущем году.

Единовременная материальная помощь предоставляется малоимущим гражданам и семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленного в Алтайском крае, а также гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно.

Для получения помощи в управление социальной помощи населению представляются документы: заявление; документ, удостоверяющий личность; свидетельство о госрегистрации права собственности на жилое помещение (квартиру, часть квартиры, жилой дом или его часть); выписка из домовой книги (в случае отсутствия – похозяйственной книги) по месту жительства, подтверждающая регистрацию гражданина и членов его семьи в жилом доме не менее двух лет на момент его подключения к природному газу.

В числе оснований для отказа заявителю в предоставлении единовременной материальной помощи – получение гражданами ранее единовременной материальной помощи в связи с подключением жилых домов к природному газу за счет средств Пенсионного фонда РФ, краевого или местных бюджетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.