Не так быстро, как хотелось бы…

В начале октября в райцентре началось строительство распределительных сетей высокого и низкого давления от двух ГРП в залинейной части райцентра. Работы ведет барнаульское ООО «Аскат», являющееся субподрядчиком (контракт администрация района заключила с ООО «Строй-Мастер»). И, увы, субподрядчик не выдержал оговоренных контрактом сроков выполнения работ на обоих объектах, а жители домов, подготовившие жилье для отопления газом, его пока не дождались. В администрации района констатируют: низкий темп работ объясняется тем, что у строительной организации в определенные периоды выходила из строя техника, а также отсутствовали материалы.
На сегодняшний день работы продолжаются. На ГРП-17 они близятся к завершению, но чтобы получить разрешение на пусконаладочные работы, потребуется время: при благоприятных условиях – около месяца. Что касается ГРП-18, на этом участке строительная организация только начала выполнять подводы к 125 домам.
Вопрос строительства объектов газификации – на постоянном контроле в администрации района, кроме того, она ведет претензионную работу по отношению к подрядчику. Но, к сожалению, это незначительно повлияло на сроки выполнения работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.