Тяга есть?

В номере газеты за прошлую субботу под рубрикой «Ваш вопрос – наш ответ» был опубликован материал «Доверяй, но проверяй». Напомним, в нем шла речь об услугах, которые оказывает населению ООО «Айсберг». До сих пор подобные услуги подобной коммерческой организацией в районе не оказывались, но, по словам специалистов организации, есть необходимость в том, чтобы люди знали, как важно поддерживать нормальное состояние дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных домах.

Поясняет Н. Борисова, руководитель ООО «Айсберг»:

-Для экономной и бесперебойной работы газовых приборов необходимо систематически очищать дымовые и вентиляционные каналы. При первичной проверке дымоходов и вентиляционных каналов должны проверяться: соответствие используемых материалов техническим требованиям, отсутствие засорений, плотность и отдаленность дымовых и вентиляционных каналов, наличие и исправность перегородок, которые защищают горючие конструкции, исправность и правильность расположения оголовка относительно крыши и размещенных вблизи сооружений, наличие нормальной тяги.

Первичная проверка, а также техническое обследование дымовых и вентиляционных каналов должны производиться специалистами специализированной организации не реже одного раза в год. Одна из них – наша организация ООО «Айсберг» (лицензия №6 – Б/00214 от 25.05.2012 г.).

Для проведения работ у специалистов ООО «Айсберг» имеются все необходимые документы.

Вопросы можно задать по телефону 8-913-256-05-93.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.