Задания выполнили!

Во многих учебных заведениях проводятся различные мероприятия, посвященные Году экологии в России. Студенты ТАТТ приняли участие в краевом образовательном квесте «Эко-Алтай».

Слово «квест» прочно закрепилось в нашей речи. В переводе с английского квест – поиск, приключение. Именно этим и были заняты 30 марта учащиеся 9-11 классов, а также студенты профессиональных образовательных учреждений Бийска и Бийского образовательного округа. В Бийском педагогическом колледже прошел краевой образовательный квест «Эко-Алтай», целью которого было приобщение студентов и учащихся к познавательной деятельности в области краеведения.

Всего в квесте приняло участие более 50 человек, в том числе и студенты Троицкого агротехнического техникума Сергей Апонякин, Василий Ручкин, Егор Семеньков. Все ребята учатся на первом курсе по специальности «Механизация сельского хозяйства». Готовила ребят к непростым заданиям квеста Нина Николаевна Алексеева, преподаватель химии и биологии.

По итогам квеста Сергей Апонякин стал победителем в номинации «Исторический блиц-тест», за что был удостоен диплома, а Василий Ручкин и Егор Семеньков получили сертификаты участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.