Занятия, спектакли, конкурсы…

Начиная свой 13-й творческий сезон в должности преподавателя театрального отделения Троицкой детской школы искусств, руководитель созданного при отделении «Театра М» Наталья Сергеевна Михайлец поделилась впечатлениями о работе и высказала свое мнение по поводу того, что 2019 год был объявлен в России Годом театра. Она считает важным, что один из древнейших видов искусства стал объектом пристального внимания не только взрослых, но главное – детей и подростков.

1 сентября на смену семерым выпускникам театрального отделения пришло девять первоклассников, а всего в этом году здесь обучается 30 человек. Юные театралы изучают несколько предметов, но, конечно же, не ограничиваются времяпрепровождением в стенах школы искусств. Одна из интересных и важных форм работы – посещение спектаклей самодеятельных и профессиональных театров.

Юные театралы регулярно выступают на краевых и межрегиональных театральных конкурсах и фестивалях. Самым первым из них стал конкурс «Юные дарования Алтая». А потом появилось множество других, в которых наши театралы уже попробовали свои силы: «Театральная карета», «Исток», «Облепиха», «Колибри»…

Кроме того, в течение нескольких лет подряд наши ребята успешно участвуют в поэтическом конкурсе «Светлана».

В новом учебном году предстоит принять участие в краевой профильной смене, которая пройдет в дни осенних каникул на базе санатория «Сосновый бор» в селе Зудилово. Из грандиозных планов – традиционный новогодний спектакль, а также подготовка отчетного спектакля, который в этом году будет приурочен к 75-летию празднования Великой Победы. Но главное в творческой работе – это, конечно же, не результат, а сам процесс, процесс совершенствования не только актерского мастерства, но и таких важных человеческих качеств, как упорство, терпение, умение добиваться поставленных целей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.