Декламация – задача не из легких. Но дети с ней справились

В рамках Года учителя состоялся районный конкурс юных мастеров художественного чтения. Может быть, потому, что дети читали стихи об учителях – такова была тема конкурса – делали они это очень искренне и вдохновенно. Пожалуй, больше самих конкурсантов волновались их учителя.

Валерия Суханова (3 класс ТСШ №2) победила в конкурсе юных чтецов. Это маленькая победа и ее учителя – Екатерины Михайловны Савкиной.

Научить малыша, а в конкурсе принимали участие только 1-4 классы, правильно декламировать стихи –  задача не из легких. Приятно, что многие учителя не просто научили читать стихи, но и превратили выступление ребенка в маленький спектакль. Движения, мимика, модуляции голоса и музыка способствовали тому, что даже самые известные стихи звучали по-новому.

Всех покорила ученица ТСШ №1 Аревик Мгдесян – очаровательная и очень артистичная. Стихотворение она выбрала очень серьезное, обычно его читают подростки. Но второклассница Аревик сумела понять и прочувствовать его смысл, поэтому стихотворение Л.Андреевой «Опять тройка» в ее исполнении прозвучало и трогательно, и искренне. Она стала победительницей в своей возрастной группе.

Среди учащихся 3-4 классов победила Валерия Суханова, ученица ТСШ №2.

Конкурс подготовила и провела руководитель методического объединения учителей начальных классов  М.В. Шевцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.