«Наш деревенский физрук»

Учитель физкультуры… Кажется, очень просто: учи детей бегать, прыгать, скакать. Это же не русский язык и не математика… Но кто знаком с этим, тот знает, какая огромная ответственность лежит на учителе физкультуры. Он отвечает не только за здоровье, но и за жизнь детей.

Надежда Константиновна Вдовина преподает физкультуру в Загайновской средней школе уже 34 года. В селе ее называют «наш деревенский физрук», так как на волейбольные секции, которые проводит Надежда Константиновна в школе, приходят не только ученики, но и молодежь села.

В феврале была проведена дружеская встреча по волейболу между командами села и школы, посвященная памяти Дениса Бердникова, погибшего в Чеченской Республике.

Спортзал в нашей школе небольшой, очень мало спортивного инвентаря, но достижения воспитанников Надежды Константиновны вызывают не только уважение, но и восхищение. В прошлом году волейбольная команда девушек заняла второе место в районной спартакиаде, девочки заняли второе место в беге на 100 и 1000 метров.

Загайновская средняя школа по программе «Олимпийские игры» получила 13 пар лыж, теннисный стол, мячи. Родители помогли отремонтировать ботинки для старых лыж. Ученики бегают на лыжах не только на уроках физкультуры, но и после занятий.

Надежда Константиновна вместе с мужем Виктором Александровичем воспитали хороших сыновей. Юрий окончил факультет экологии Алтайского государственного университета и работает гидрологом. Саша окончил Бийский лесной техникум и Красноярскую академию лесного хозяйства, по окончании которой вместе с отцом работал в Загайновском лесничестве Петровского лесхоза. Сейчас служит в армии. Надежда Константиновна привила своим детям любовь к спорту, к природе, приучила их к здоровому образу жизни.

Н.К. Вдовина – очень ответственный и требовательный педагог, к своей работе относится добросовестно. Она неравнодушный человек. С 1 по 5 марта Надежда Константиновна принимала участие в X краевой спартакиаде педагогов и руководящих работников Алтая, проходившей в Михайловском.

Удачи Вам, Надежда Константиновна, и побольше «спортивных» детей!

З. ИСТРАФИЛОВА, председатель совета Загайновской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.