Она родилась учителем

Сколько  помнят себя люди, был среди них Учитель. Был, есть и будет, пока светит солнце. Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в его руках. Теплыми лучами учительского сердца согрета наша многострадальная планета. Все светлое в этой жизни от него – бескорыстного слуги Истины, Мудрости, Добра, Братства и Мира. В феврале отметила свой юбилейный день рождения Людмила Дмитриевна Рыбакова, замечательный человек, добрый и знающий педагог. Судьба многих троицких ребятишек побывала в ее руках.

Молоденькой девчонкой после окончания института приехала наша Людмила в село Троицкое. Да так и осталась здесь. И вот уже много лет она преподает иностранный язык в Троицкой школе №1, ведет девчонок и мальчишек сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, незаметный подчас, подвиг. Она отдает детям знания, вкладывает в них частичку своего сердца, помогает им найти свой путь в жизни. Людмила Дмитриевна горит оптимизмом, которому позавидуют даже молодые. У нее всегда одухотворенное красивое лицо, интересная прическа и привлекательная одежда. Она молода душой!

Наверное, правду говорят, что учителем надо сначала родиться, и только после этого стать. Л.Д. Рыбакова – учитель от Бога. На ее занятиях всегда интересно, всех детей она видит, со всеми работает, и ни один ребенок не уходит с урока, не узнав что-то новое.

Наша Людмила Дмитриевна – Почетный работник общего образования Российской Федерации. Она хорошо владеет методикой преподавания своего предмета, грамотно и доступно преподносит школьный материал детям. Она старается идти в ногу со временем, поэтому зачастую видишь ее за столом, заложенным методическими журналами, справочниками и словарями.  Дружит педагог и с компьютером.  В коллективе Людмилу Дмитриевну уважают. Она искренне может посочувствовать, дать дельный совет и прийти на помощь, корректно сделать замечание и отметить хорошее. Л.Д. Рыбакова – хороший наставник и помощник для  своих молодых коллег. Она умеет радоваться успехам товарищей, не стесняется учиться тому, чего не умеет сама.

Кроме работы, которая захватывает ее полностью, учительница не забывает и семейные обязанности: она хорошая жена, мать, бабушка и умелая хозяйка. Вместе с мужем Иваном Гавриловичем они воспитали четырех сыновей. Это ее гордость (хотя хвалиться достижениями и успехами своих детей она не любит). Старший сын Роман живет с семьей в нашем селе. Дмитрий, музыкант, живет в Москве, часто бывает за границей, не забывает и родителей. А Артем и Женя – студенты барнаульских вузов, сельскохозяйственного и политехнического.

Уважаемая Людмила Дмитриевна! Мы желаем Вам здоровья, удачи, покорения новых вершин.

С уважением, Ваши коллеги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.