Вся жизнь связана со школой

23 марта директор Загайновской средней школы Вера Владимировна Дудина отмечает юбилей. Ей исполняется 50 лет.

Вся жизнь Веры Владимировны связана со школой. По окончании школы, учась заочно в Бийском педагогическом институте, она работает в Загайновской школе воспитателем группы продленного дня, позднее преподает немецкий язык. В 29 лет Вера Владимировна стала директором школы, в то время самым молодым директором школы в районе. И на протяжении 21 года она трудится на благо Загайновской школы.

В ней заложен огромный позитив, это отмечают ученики и выпускники Загайновской школы. Всех Вера Владимировна встречает с улыбкой, любит шутку, преодолевает все трудности. Но у нее твердый характер, в нужный момент может потребовать и любого поставить на место. Только при таких качествах можно проработать директором 21 год.

Став директором школы, Вера Владимировна об отпуске только мечтает. Все ее мысли – в школе и о школе. Летом – ремонт и подготовка к новому учебному году, зимой – учебный процесс. О болезнях думать некогда. Под ее непосредственным руководством школа стала известна не только в крае, но и во всей стране по экологической деятельности.

В.В. Дудина – почетный работник общего образования. Ее участие в школьных спектаклях вызывает восторг у зрителей. Вера Владимировна – душа компании.

Все ученики и их родители замечают, что Загайновская школа старая, но она преображается. Всеобщими усилиями создали уют в столовой и в зале. Силами коллектива школы создан школьный музей.

Вера Владимировна из династии учителей. Ее мать Галина Максимовна Гашникова работала учителем начальных классов, обучала загайновских детей и детей из п. Лесной азам науки. У Галины Максимовны большой стаж педагогического труда. Она привила любовь к педагогической работе своим дочерям Вере Владимировне Дудиной и Татьяне Владимировне Жабиной. Татьяна Владимировна работает в Загайновской школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Вера Владимировна – хорошая мать. Они с мужем Владимиром достойно воспитали троих сыновей.

Слабость Веры Владимировны – цветоводство. Каких только цветов не увидишь на ее усадьбе!

С юбилеем Вас, Вера Владимировна! Счастья Вам, здоровья, семейного благополучия, и пусть сбудутся все Ваши мечты!

З. ИСТРАФИЛОВА, председатель совета Загайновской школы.

С. Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.