Не покупать, а строить!

16 мая глава администрации района О.В. Чигирев вручил трем семьям свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Программа предполагает помощь гражданам и молодым семьям, молодым специалистам в виде выплат.

В приоритете – строительство, а не покупка жилья, поэтому предпочтение отдано семьям, которые хотят заняться возведением домов.

Юрий Владимирович и Марина Александровна Лопухины приехали из Ленинска. Он много лет работает механизатором в КФХ С.А. Солосина, а она 26 лет учит детей начальных классов в Ленинской школе.

-В этом году у нас три ученика, – говорит учитель, – но на следующий год, наверное, совсем никого не останется. Одна семья с детьми школьного возраста собирается уехать из поселка, другая подумывает об этом. И мы с мужем тоже решили перебраться в Беловский. Нашли место под строительство, расчистили площадку, как только получим социальную выплату – начнем работы.

Евгений Дмитриевич Рац, инженер машинно-тракторного парка ИП Нелюбова, житель поселка Гордеевского, нулевой цикл строительства уже завершил.

-Начал я строить своими силами, брал кредит, и эта помощь от государства весьма кстати. Всю жизнь мы жили в небольшом домике, в котором выросли наши дети. Сейчас хочется свой большой дом, чтобы было не тесно собраться всем вместе с детьми и внуками.

Артем Валентинович Жуков получил социальную выплату как молодой специалист. Он инженер-механик в одном из новоеловских КФХ. Для своей семьи с тремя детьми он собирается строить дом в райцентре.

На сегодняшний день 45 жителей района стоят на очереди на получение государственной поддержки по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 год и на период до 2020 года».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.