Школы ждут педагогов

Отдел по образованию информирует, что в Алтайском крае продолжается прием документов на участие в конкурсном отборе по программе «Земский учитель».

Школы Троицкого района внесены в банк вакансий, информация размещена на портале «Земский учитель» в Интернете. В Заводскую СШ требуется учитель начальных классов, в Пролетарскую СШ – учителя истории и иностранного языка, в Новоеловскую СШ – учителя русского языка и литературы, иностранного языка, в Петровскую СШ – учителя русского языка и литературы, математики.

Возраст заявителя по программе «Земский учитель» – не более 55 лет. Не допускаются к участию в программе претенденты, проживающие по месту нахождения школы. Наибольшее преимущество получат претенденты, рассматривающие трудоустройство в общеобразовательные организации в труднодоступных населенных пунктах, а также населенных пунктах, удаленных от регионального центра более чем на 100 километров. Под труднодоступностью понимается отсутствие прямого автобусного и (или) железнодорожного сообщения между населенным пунктом и Барнаулом или административным центром муниципалитета. Также дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником школы, в которой он планирует работать.

Победа в конкурсе «Земский учитель» дает право на получение финансовой помощи от государства в размере миллиона рублей.

Документы на участие в программе «Земский учитель» принимают по 15 апреля в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова (проспект Социалистический, 60, кабинет 205) или по электронной почте aea@iro22.ru. Телефон для справок (3852) 55-58-97 (добавочный 1703).

Более подробная информация – на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.