Часть большой совместной работы

Реализация социального проекта «Уличные тренажеры» стала возможной благодаря победе заявки МБУК «ТМЦКС» в конкурсе гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Проект «Уличные тренажеры» направлен на массовое привлечение детей, молодежи и людей старшего поколения к круглогодичным занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни.

Реализация данного проекта на территории Троицкого района обеспечила возможность установки уличных тренажеров на территории парка Дома культуры – это общедоступное место для массовых занятий спортом в непосредственной близости с жилой зоной.

Комплекс уличных тренажеров включает в себя:

— тренажер «Гребная тяга»;

— тренажер «Турник + брусья»;

— тренажер «Верхняя тяга»;

— тренажер «Шаговый»;

— тренажер «Скамья для пресса двойная».

Проект выбран для реализации исходя из важности сотрудничества и партнерского взаимодействия, направленного на достижение положительных изменений в области здоровья населения, в частности, молодежи, и в целях содействия объединению усилий всех слоев общества, заинтересованных в формировании у молодежи приоритетов здорового образа жизни. Ведь всякому понятно, что здоровье населения является высокой духовной и социальной ценностью. Именно поэтому реализация проекта позволит сформировать у населения мотивированное стремление к регулярным занятиям физической культурой и помочь развивать индивидуальные знания, навыки, умения, необходимые для укрепления здоровья, а также повысить уровень профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.

Установка комплекса уличных тренажеров – это часть большой совместной плодотворной работы органов местного самоуправления, организаций и жителей села Троицкого. Совместными усилиями мы пытаемся сделать наше село более благоустроенным, комфортным и красивым.

О. ФОКИНА, директор МБУК «ТМЦКС».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.