Креативные идеи – в жизнь!

Губернатор Алтайского края утвердил список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодежной политики в 2016 году.

Организатором конкурса выступило управление спорта и молодежной политики Алтайского края. По итогам конкурса на предоставление грантов были выбраны лучшие модельные проекты: «Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор!», «Уличные тренажеры», «Я буду мамой», «Молодежный фестиваль-эстафета «Этностиль». Конкурс включал также приоритетные направления проектов: наставничество для подростков групп «особого внимания»; мотивация молодых женщин к сохранению беременности и ответственному родительству; повышение правовой грамотности и культуры участников дорожного движения; профилактика наркомании и ВИЧ-инфекции в молодежной среде; профилактика экстремизма в молодежной среде, межэтническое и межкультурное взаимодействие молодежи, поддержка международного молодежного сотрудничества; гражданско-правовое образование и патриотическое воспитание молодежи; формирование в молодежной среде здорового образа жизни, системы традиционных нравственных и семейных ценностей; формирование системы продвижения инициативной и талантливой молодежи; другие социально значимые вопросы в сфере работы с молодежью.

Грантовая поддержка социальных проектов – это главный механизм реализации инициатив, креативных идей молодежи, вовлечения ее в практику в Алтайском крае, благодаря которой у специалистов МБУК «ТМЦКС» есть возможность реализовывать свои творческие замыслы на качественно новом организационном уровне.

По итогам конкурса 2016 года Троицкий межпоселенческий Дом культуры получил поддержку для осуществления трех проектов: «Уличные тренажеры», «Я буду мамой», «Молодежный фестиваль-эстафета «Этностиль».

Проект «Уличные тренажеры» направлен на массовое привлечение детей, молодежи и людей старшего поколения к занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни. Он обеспечит возможность установки комплекса уличных тренажеров на территории Дома культуры для массовых занятий спортом.

Целями проекта «Я буду мамой» являются формирование в молодежной среде ценностей осознанного родительства, привлекательного образа беременной женщины, пропаганда здорового образа жизни. Проект представляет собой проведение ряда конкурсных мероприятий для будущих мам и будет реализован в четыре этапа: отбор участниц, зрительское голосование, выставка, финальное мероприятие.

Фестиваль-эстафета «Этностиль» представляет собой проект по сохранению национальных культурных традиций с участием представителей народностей, проживающих на территории района и предполагает вовлечение в проект молодежи, семей с крепкими родовыми традициями и в целом широкой общественности, а также предусматривает возможность участия в проекте организаций и творческих коллективов района.

Мы приглашаем всех жителей нашего района принять активное участие в реализации проектов и сделать финальные мероприятия яркими и незабываемыми праздниками для всех!

О. ФОКИНА, директор межпоселенческой централизованной клубной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.