Не сомневайтесь, волонтеры есть!

22 сентября в МДК проходил добровольческий марафон «ДоброСтарты». В мероприятии приняло участие около 150 волонтеров и руководителей отрядов.

В рамках марафона работало несколько образовательных площадок, волонтеры встретились с приглашенными экспертами, компетентными наставниками.

Во второй половине дня на сцене МДК состоялась творческая защита 16 проектов. Члены жюри конкурса активно задавали вопросы и вносили свои предложения. Победителями конкурса проектов стали волонтерский отряд «Дружный» из Многоозерного (социальное волонтерство), отряд «ЛесСпецНаз» из Боровлянки (экологическое волонтерство), молодежный клуб «Кактус» и волонтерский отряд «Прометей» (оба объединения – из МДК, направление деятельности – социальное волонтерство). А главный специалист краевого управления молодежной политики Ксения Синяговская выделила еще один проект – волонтерского отряда «Добрыня» из Большой Речки (культурное волонтерство). Все четыре проекта будут участвовать в очном этапе краевого конкурса в конце октября.

Обладателем гранта губернатора Алтайского края на реализацию проекта «ДоброСтарты» в этом году стал межпоселенческий Дом культуры. Директор МДК Ольга Фокина отметила:

-Форум показал, что в нашем районе сформировались добровольческие отряды, которые реально работают в своих населенных пунктах.

Хотелось бы, чтобы волонтеров в районе было как можно больше, причем их работа проводилась бы в разных сферах. Мы как организаторы постарались, чтобы молодежи было интересно на мероприятии. Содержание работы площадок было очень информативным, и мы видели, что у волонтеров загорелись глаза. Думаю, что участники марафона и дома рассказывали своим друзьям о том, что происходило на форуме, и, возможно, благодаря этому мероприятию добровольцев в районе станет еще больше.

1 комментарий для “Не сомневайтесь, волонтеры есть!”

  1. «молодежный клуб «Кактус» и волонтерский отряд «Прометей» (оба объединения – из ТСШ №2, направление деятельности – социальное волонтерство)»

    Молодежный клуб «Кактус» и «Прометей» не оба объединения из ТСШ №2, это объединение обеих школ под руководством МДК а именно Илларионовой Татьяны Сергеевны , и направление у наших отрядов является волонтеры культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.