Приблизить культуру к сельским жителям поможет новый проект

На прошлой неделе в администрации района состоялось организационное мероприятие по реализации проекта «Культура в малые села». Напомним, что в этом году Троицкий многофункциональный культурный центр вошел в число победителей конкурса грантов Президента РФ.

Реализовать проект планируется с июля по декабрь. Определено 10 малых сел, где нет стационарных учреждений культуры, куда выедут артисты, музейные и библиотечные работники. Проект позволит повысить не только качество культурного обслуживания, но и будет способствовать раскрытию творческого потенциала местного населения. От глав сельсоветов требуется провести разъяснительную работу с жителями сел, чтобы они пришли на мероприятие, и подготовить места проведения концертов. Бюджет проекта составляет около 500 тысяч рублей, 95% средств уйдет на приобретение комплекта звукотехнического оборудования для проведения нестационарных мероприятий.

Первые выездные концерты планируют начать с середины августа, для этого с главами сельсоветов согласуют села и дни приезда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.