Проект «В кругу друзей» одобрен!

В августе Департамент администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики совместно с краевым автономным учреждением «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом» проводили конкурсный отбор негосударственных некоммерческих организаций для предоставления субсидий на реализацию проектов и мероприятий по этнокультурному развитию, межнациональному сотрудничеству и укреплению единства российской нации. Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы Алтайского края в области национальной политики на 2017-2021 годы.

Восемь проектов стали победителями этого конкурса, в том числе «В кругу друзей», который представила Троицкая районная общественная организация возрождения традиционной русской культуры «Национальное достояние».

Проект направлен на сохранение русских традиций и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на популяризацию положительного опыта работы фольклорных объединений района и формирование уважительного отношения к культуре своего народа.

В рамках реализации проекта будет снят видеофильм, проведены мастер-классы по традиционным играм и танцам, выставка и мастер-классы по народным ремеслам, а также праздник «Покровская вечерка» с привлечением фольклорных коллективов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.