Богатый дедушка и прадедушка

Нашему дяде, Алексею Ивановичу Леденеву, 17 марта исполнится 85 лет.
Родился он в с. Горюшино. В семье было пятеро братьев и сестра. Он – самый младший и единственный, кто сейчас живой. Рано остался без оцта. Старший брат Семен ушел на фронт и не вернулся. Числится без вести пропавшим, его имя увековечено на памятнике павшим в с. Загайново. В это село семья переехала из Горюшина. Здесь дядя работал на заправке. С 1977 года и по настоящее время живет в Беловском. До пенсии, как и многие жители, работал в хозяйстве, на свинарнике. В те времена свиноводство было одним из главных направлений развития совхоза «Беловский».
Семья Алексея Ивановича тоже многодетная: пятеро сыновей и две дочери, а теперь уже 22 внука и столько же правнуков, надеется в ближайшее время дождаться и праправнуков. Два сына с семьями живут в Беловском, остальные дети, внуки и правнуки кроме Алтайского края проживают в Кузбассе, Новосибирске, Москве, Германии и Америке. Пишут, звонят, приезжают. Особенно многолюдно бывает летом, собирается 10-15 человек, а дедушке это только в радость. В квартире тепло, чисто, уютно, проведен газ, в огороде – порядок, в ограде – цветы.
Алексей Иванович – труженик тыла, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, за многолетний добросовестный труд имеет много поощрений, в том числе и юбилейные медали. Последняя была вручена в связи с 60-летием освоения целины 2 августа в день села.
А что нужно старому человеку для счастья? Внимание руководителей, забота близких и чуточка везения.
В гостеприимном доме вновь соберутся родные, а кто не приедет – позвонят, пришлют открытки.
Уважаемый Алексей Иванович!
У Вас сегодня юбилей!
Мы от души Вас поздравляем!
Здоровья, счастья, радости
И лет до ста без старости!
С уважением, от имени племянников З. ГЛАДКИХ.
С. Петровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.