И просто приятная женщина

Можно ли человека охарактеризовать одним словом? Какой эпитет подойдет больше всего для нашей героини? Ответственная? Да. Отзывчивая? Безусловно! Веселая, общительная? И это про нее. Но все же как-то неточно. И тут всплыло самое простое – приятная женщина.

Да, есть люди, с которыми нам всегда приятно общаться, которым при встрече хочется улыбнуться. Вот такая она, наша Оленька. Само имя-то какое-то ласковое, нежное. Как в песенке про васильки: «Мы собирали для Оли».

Помним, она пришла к нам в хор «Русская песня» позже многих, но вскоре стала в нем старостой. А в самодеятельном театре как-то незаметно «продвинулась» на главные роли. И неважно, была ли то Марийка из «Солдатской вдовы», шукшинская Маланья из «Сельских жителей» или просто кикимора болотная из новогоднего шоу, – неизменно талантливо.

А вот она с почтовой сумкой представляет свою профессию на нашем ветеранском КВНе:

Клиенты меня на руках носили,

Когда я была «Мисс Почта России».

Правда, случилось это во сне,

Но «Почта России» всегда при мне!

Конечно же, речь идет об Ольге Николаевне Плаксиной, чей юбилей мы отметили на днях.

Когда наша Оля уезжает надолго к внукам или родственникам в Москву, мы все скучаем, ее так не хватает на ладовских «посиделках». И потому нам особенно приятно поздравить нашу подругу. Здоровья тебе крепкого, тепла душевного и… васильков!

Члены клуба «Лада».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.