К людям – с добром. Пусть оно вернется!

Женщины вносят в жизнь красоту и любовь, нежность и доброту, заботятся о своих близких. Эти слова в полной мере можно отнести и к Александре Федоровне Фоминой.
Вся ее трудовая жизнь прошла в стенах вагоноремонтного завода. Несмотря на тяжелый труд, усталость, она около подъезда своей городской квартиры разбивала клумбы и ухаживала за ними, проводила работу по их сохранению. И ее клумбы цвели.
Александра Федоровна – ветеран труда. 13 лет назад она приехала в Загайново из Барнаула ухаживать за больной мамой да так и осталась на родине. Она замечательный цветовод-любитель. Каких только нет цветов на ее участке! Ирисы, тюльпаны, георгины, розы, пионы, флоксы, цинии, вербена, ромашки, бархатцы, рудбекия, аквилегия и гортензия… Про них Александра Федоровна может говорить и говорить. Она делится с односельчанами и семенами, и букетами цветов, все про них расскажет и покажет. Все лето и до самой поздней осени ее усадьба благоухает разноцветьем.
Александра Федоровна, добрая, чуткая, относящаяся с пониманием к боли других, живет по принципу «делай добро, и оно к тебе вернется». По ее инициативе женщины села помогали матерям-одиночкам кто чем мог, а над семьей Щуровых она вместе с другими женщинами взяла шефство.
Александра Федоровна выращивает хороший урожай на огороде, делает заготовки на зиму. Солит, маринует, варит варенье. Любит ходить за ягодами и грибами. Этот человек постоянно в движении, в работе. Детям и внукам, которые живут в городе, помогает чем может. Несмотря на все болячки и возраст, она энтузиаст. Бодрая, старается больше двигаться, общается с односельчанами. Каждый день у нее гости. Мы говорим, делимся своими мыслями, словом, общаемся. Жизнь идет…
3 ноября у Александры Федоровны Фоминой юбилейный день рождения. От всей души поздравляю ее с этой датой, желаю всего самого наилучшего, а главное – здоровья!
З. Истрафилова, с. Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.