«Люблю наблюдать, как появляются всходы…»

Виктор Иванович Фельдбуш, глава крестьянско-фермерского хозяйства, хорошо известен в районе – его предприятие входит в пятерку сильнейших сельхозпредприятий. Знают о нем в крае и, конечно, уважают в родной Ельцовке. Хозяйство крепкое: 4,5 тысячи гектаров земли, образцовый машинный двор, мехток, столовая, ангары для зерна, животноводческие помещения, сложившийся коллектив.

Виктор Иванович – инициативный человек, не чурается новшеств и старается внедрять их в производство. За годы работы он многое сделал для тружеников хозяйства и села – строились дома, расчищались дороги, финансировались спортивные и культурные мероприятия.

КФХ Фельдбуша было создано в 1992 году, после развала колхоза «Заветы Ильича», где работал Виктор Иванович. С тех пор прошли годы напряженного труда, и результат – налицо. В хозяйстве занимаются не только растениеводством, но и мясным животноводством.

-Мне больше нравится растениеводство, а любимая культура – пшеница, хотя выгодными считаются гречиха и рапс, — говорит Виктор Иванович. – Люблю наблюдать, как появляются всходы, как растет и наливается тяжелым зерном колос, и радуюсь, если удается собрать хороший урожай без потерь.

На днях глава КФХ отметил 70-летие.

Но о том, чтобы оставить дело, и не думает:

-От своей работы получаю истинное удовлетворение и нисколько не жалею, что выбрал для себя этот путь. Пока двигаюсь, работу бросать не хочу. На пенсию выходить не желаю, хотя уже десять лет являюсь пенсионером. Я на работу каждое утро иду с большим удовольствием. У нас трудится почти целый «колхоз», проблем возникает много, отдыхать некогда. Работа в поле – это не труд в магазине, быстрого дохода не получишь, а результат от вложенных сил и средств виден через некоторое время, а то и через годы.

Виктор РЯБОВ.

Краткая версия. Читайте материал в номере газеты за 13 апреля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.