Непростая выпала судьба…

90-летний юбилей 20 октября отметил житель Троицкого Николай Константинович Панков. Трудовая биография его началась в годы Великой Отечественной войны, когда он, как и тысячи других подростков, помогал взрослым на производстве, подчас взваливая на свои еще не окрепшие плечи далеко не детские заботы.

Родом он из Чувашии, четыре года отслужил в войсках ВМФ во Владивостоке, поднимал целину, отучившись после армии на тракториста, в Казахстане. Там же, в республике Советского Союза, познакомился с будущей женой, Зинаидой Яковлевной, с которой живут вместе вот уже 69 лет.

-Непростая моему поколению выпала судьба, — говорит Николай Константинович. – Всякое в жизни было, и хорошее, и плохое, многое мы пережили, многое испытали, ведь жизнь прожить – не поле перейти. Но прожита она не зря!

С пожеланиями долгих лет, здоровья и хорошего настроения  в гости к юбиляру пришла О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты. Ольга Петровна вручила Николаю Константиновичу поздравительные письма от В.В. Путина, Президента РФ, В.П. Томенко, губернатора Алтайского края, И.В. Краснова, главы района, а также губернаторский подарок – плед и набор полотенец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.