Нет времени сидеть без дела

20 декабря свой девяностопятилетний юбилей отметила жительница райцентра Анисья Ивановна Таранова. Поздравить ее со столь значимой датой в этот день приехали представители сельской администрации и управления социальной защиты населения. Приехали не с пустыми руками, а с подарками: с поздравительным письмом от Президента России и электронным тонометром от губернатора края. Родилась именинница в Гордеевке, помнит, как в детстве, наслушавшись от взрослых историй про Колчака, ребятишки, в том числе и она, брали палки, представляя, что это оружие, и играли в войну.

В 1938 году ее семья переехала в Троицкое. Сейчас она живет с дочерью. У Анисьи Ивановны трое детей, пять внуков и десять правнуков, она имеет медали «Труженик тыла» и «Ветеран труда».

-Я еще в 92 года картошку копала, – с задором говорит юбилярша. — А сейчас уже руки, ноги стали болеть, но все равно охота в земле покопаться. Зимой пряду пряжу, вяжу носки да варежки всем родным, а сегодня еще жду, когда Путин по телевизору выступать будет, интересно мне его послушать.

Напоследок гости пожелали Анисье Ивановне крепкого здоровья и обещали приехать на столетний юбилей.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.