С любовью – самой лучшей, любимой, дорогой

7 мая прекрасной женщине Лилии Арновне Красиковой исполнится 55 лет. Она – дочь замечательных, добрых и мудрых родителей Валентины Яковлевны и Арно Александровича Альбах, которые недавно отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Она любимая и любящая жена, мудрая и ласковая мама, заботливая бабушка, ответственный руководитель. А еще Лилия Арновна Почетный донор, депутат сельсовета.

Красиковы воспитали порядочных сыновей Алексея и Ивана, которые с уважением относятся к родителям и гордятся ими. Уже сами воспитывают своих детей, передавая им то, чему научили родители: любовь, уважение, взаимопонимание, скромность, тактичность.

Всю трудовую жизнь Лилия Арновна посвятила любимой работе. После окончания Бийского медучилища 19-летней девушкой начала работать медсестрой в детском отделении Троицкой ЦРБ. Работа была ей по душе – уж очень она любит маленьких деток. Душой болела за каждого, сильно переживала за больных ребятишек. Проработав 12 лет, перешла на должность главной медсестры ЦРБ, и уже на протяжении 25 лет руководит средним и младшим подразделениями медработников больницы.

Лилия Арновна очень ценит своих родственников и гордится большой дружной семьей. Дорожит дружбой и общением с хорошими добрыми людьми. Душа любой компании, может с удовольствием спеть, потанцевать,  развлечь гостей играми и конкурсами.

При всей внешней доброте и мягкости Лилия Арновна обладает сильным характером. Главная ценность для нее – семья, а жизненный принцип – уважительное отношение к окружающим. Считает, что  каждого человека можно и нужно понимать, в каждом видеть только хорошее и значимое, искренне помогать людям, дарить им внимание и заботу.

Когда речь заходит о детях и внуках, глаза Валентины Яковлевны наполняются радостью и светом. Всегда с удовольствием рассказывает о них. Вот и накануне 55-летия дочери делится воспоминаниями:

-Лиля росла чуткой, отзывчивой, энергичной девочкой. Ровесники с уважением относились к ней, часто спрашивали ее совета, делились сокровенными мыслями. Дочь всегда была очень экономной – знала цену деньгам, вещам.

Я за все благодарна Богу, мы искренне благодарим и своих детей за то, что они нас уважают, всегда помогают и заботятся о нас! Мы гордимся своими детьми, рады, что дожили до пенсии дочерей Галины и Лилии, не за горами и пенсия сына Виктора. Мы всегда ждем и очень радуемся, когда в наш дом приходят дети, внуки с правнуками.

Мы желаем дочери Лиле здоровья, благополучия и благополучия ее детям и внукам. Если у детей и внуков все будет хорошо, то и у Лили все будет хорошо!

Муж Василий Иванович:

-В счастливом браке мы живем более 35 лет. Родили и воспитали двух сыновей, радуемся общению с тремя внуками. В нашей семейной жизни царит благополучие, взаимное уважение и понимание. И в этом заслуга супруги. Благодаря Лиле я научился понимать и прощать, быть более чутким и внимательным. Лиля всегда понимала меня, не показывала обиды, старалась не допускать конфликтов в семье, легко и умело справлялась с проблемами. В тяжелый период моей болезни я постоянно чувствовал ее заботу и огромную поддержку. Это помогло мне окрепнуть духом и поскорее выздороветь. Я бесконечно благодарен жене за любовь, понимание и искренне желаю здоровья, всех благ! Хочется, чтобы Лиля уже обратила внимание и на себя, на свое здоровье и почаще была рядом!

Сыновья Алексей и Иван:

-Мы гордимся, что родились и выросли в благополучной сплоченной семье. Благодаря родителям мы росли дружными, всегда чувствовали любовь и заботу, а в доме царили тепло и уют. Этот уют с любовью создала и продолжает создавать наша мама.

Мама всегда учила нас на чужих ошибках, приводила примеры посторонних людей, никогда не критиковала и не припомним, чтобы ругала нас. Благодаря этим урокам мы самостоятельно делали выводы и учились поступать правильно. А своим примером мама показывала нам, что нужно быть честными, верными, порядочными, добрыми людьми. Научила быть благодарными, справедливыми и отзывчивыми, привила уважение к окружающим людям. Мама всегда  поддержит и подбодрит, поможет и даст мудрый совет.

Мы со своими семьями стараемся как можно чаще приезжать в родительский дом. С нетерпением ждем очередной встречи, чтобы, как и раньше, окунуться в тепло и уют, почувствовать любовь и заботу о нас, нежно обнять маму  и сказать: «Ты самая лучшая мама на свете!».  Для нас великое счастье иметь такую маму, как ты! Жизнью своей и судьбой мы обязаны тебе, мама. Мы благодарны за любовь, веру в нас. Будь здорова, счастлива и оставайся всегда такой же молодой и красивой и еще долгие-долгие годы радуй нас, а мы всегда будем радовать тебя! С юбилеем, любимая мама!

На вопрос «Какая для тебя бабушка Лиля?» Саша (за всех троих внуков), не задумываясь, ответил: «Баба Лиля добрая, красивая, умная. Никогда не ругается, помогает делать уроки, часто покупает сладости, подарки. С бабой я люблю зимой кататься с горки, барахтаться в снегу, по выходным печь блины. Когда я вырасту, хочу во всем быть похожим на бабу Лилю, научиться так же вкусно стряпать. Я люблю свою бабушку и желаю ей здоровья, счастья, чтобы еще прожила столько же!»

Снохи Аня и Олеся:

-Для нас Лилия Арновна гораздо больше, чем свекровь, и почти с самого начала знакомства мы называем ее мамой и относимся к ней, как к маме. Она за эти годы стала для нас очень близким человеком. Всегда находит время выслушать, помочь советом, порадоваться вместе с нами. И самое главное – помочь в трудные минуты. Мы видим и чувствуем, с каким уважением и заботой относятся к родителям сыновья. И с не меньшим уважением они относятся и к нам – своим женам и детям. Это благодаря маминому воспитанию, примеру всегда оставаться порядочными и неконфликтными.

Сейчас, когда мы уже сами мамы, мы понимаем: какая это ответственность – воспитывать детей и прививать им жизненные ценности. Мы очень благодарны маме Лиле за пример чуткого материнства, женской мудрости, бескорыстной и искренней любви. За то, что мы всегда можем поделиться и горем и радостью, поговорить обо всем, зная, что мама все поймет.

Низкий тебе поклон, дорогая мама! Мы благодарны судьбе, что у нас такая семья и такие родители, как вы с папой. Прими от нас сердечную благодарность за твою любовь и мудрость, за все сделанное тобою для нас добро, будь здоровой, жизнерадостной, счастливой!

Старшая медсестра поликлиники Г.А. Рузанова:

-Лилию Арновну я знаю с самого начала трудовой деятельности. Это доброй души человек, верная подруга, грамотный организатор. Лилия Арновна, или просто Лиля, как ее называют люди постарше, на посту главной медсестры не один десяток лет. Она медработник от Бога. У этой женщины столько работы: и совет старших сестер провести, и конференцию со средними и младшими медработниками организовать, и санитарно-эпидемиологический режим проконтролировать, заявки все принять и выполнить. Организовать, чтобы медработники вовремя проходили специализацию, продумать и организовать художественную самодеятельность и спортивные мероприятия. И не забыть все юбилеи и дни рождения сотрудников. Большое внимание Лилия Арновна уделяет общению с нашими пенсионерами и ветеранами.

Я часто думаю, сколько же доброты, силы воли нужно иметь этой красивой, всегда улыбающейся женщине! По какому бы вопросу ни обратились к главной медсестре сотрудники или больные, никогда не нагрубит, всегда тактично выслушает и обязательно поможет. В любое время дня и ночи по просьбе руководителей или больных она всегда в больнице и готова найти выход из любой ситуации.

Дорогая Лиля! От коллектива нашей больницы  поздравляю тебя с юбилеем и желаю здоровья, которого всегда не хватает, и много-много счастья!

Юбилей – прекрасный повод оглянуться на прожитые годы и вспомнить самые счастливые моменты в жизни. Пусть счастье, которое ждет впереди, будет больше и ярче всех уже прожитых радостных дней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.