Секрет долголетия

Жителю райцентра Юрию Кузьмичу Малыгину 21 февраля исполнилось 90 лет. Поздравить его с этой датой приехал председатель комитета администрации района по социальной политике А.С. Тупикин. Александр Станиславович вручил юбиляру подарок и поздравительные открытки от президента, губернатора и главы района.

Юрий Кузьмич, в свою очередь, поблагодарил гостей и рассказал о своей жизни. С супругой Юлией Николаевной, которой исполнилось 85 лет, они прожили 65 лет! Когда я попросила раскрыть секрет его долголетия, Юрий Кузьмич ответил:

-Я очень много нахожусь на свежем воздухе. Летом – в огороде, зимой чищу тропинки, сам хожу в магазин. Я плохо вижу, поэтому прошу персонал магазина помочь мне в выборе продуктов. Никогда не отказывают.

Несмотря на возраст, у юбиляра отличная память. Он с увлечением рассказывает, как служил в авиации. Помнит размах крыльев и вес большегрузного самолета, который ему приходилось обслуживать. Юрий Кузьмич – ветеран труда. У супругов двое детей, четверо внуков и четверо правнуков, которые часто их навещают и, конечно же, заботятся о пенсионерах.

Наталья ТРОФИМОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.