Спасибо, папа!

Наш папа, Николай Елизарович Шишкоедов, родился в тяжелом 41-м году. Он стал пятым ребенком в семье простых рабочих. Отца, нашего дедушку Елизара, он не помнит: его забрали на войну, когда папе было восемь месяцев. Все его детство (если в войну это можно было назвать детством) прошло в поселке Усть-Веселый  Красноярского края. Мама, Мария Ивановна, рано ушла из жизни, и после шестого класса папе пришлось идти работать, чтобы хоть как-то прокормиться. Первое время он был камнеуборщиком на золотых приисках. Конечно, тяжелая ноша для его возраста, но в то время выбора не было. Когда он стал совершеннолетним, ему разрешили быть чокеровщиком леса в Верхне-Томском леспромхозе, но прицеплять срубленные деревья чокерами к трактору оказалось не легче.

С нашей мамой, Лидией Степановной, папа познакомился в 1963 году. В том же году они расписались и стали жить вместе, родилась первая дочь Нина, а через два года – дочь Елена.

В 1967 году папа перевез «своих девчат» в с. Шушенское Красноярского края. Там он устроился слесарем на автобазу, заработал свои первые почетные грамоты и денежные премии.

В 69-м году наша семья обосновалась здесь, в Троицком. До самого выхода на пенсию папа проработал охранником на ХПП. За 35 «хлебных» трудовых лет ему присвоили заслуженное звание «Ветеран труда», не зря накопил убористую стопку почетных грамот и благодарственных писем. Со временем папа вместе с мамой построили дом, в нем родилось еще три дочери – Ирина, Ольга и Валентина. Теперь у нас большая семья: рядом с папой всегда его родные «девчата», восемь внуков и два правнука. Это и есть его главное богатство.

Мы часто наблюдаем за ним и видим, что его отзывчивость не знает границ: не знаем случая, чтоб отказал кому-нибудь в помощи. Удивляемся, сколько доброты в его глазах, сколько трудолюбия в его руках, сколько жизни в его планах.

18 февраля папе исполнилось 70 лет. И всей нашей дружной семьей мы хотим сказать ему спасибо. За то, что есть мы, за то, что есть он. Спасибо, папа!

Папочка, прими от нас, детей,

Поздравления в славный юбилей.

Семьдесят – для всех немалый срок,

Но хотим, чтоб ты и дальше мог

Радовать присутствием своим.

Знаешь ведь, как дорог нам, любим,

Как нам нужен ласковый твой взгляд,

Юмор твой – ты им всегда богат,

Мудрые, от сердца, наставления.

В юбилейный, славный день рожденья

Радости желаем и добра,

Чтобы жизнь нескучная была,

Чтобы хворь не мучила тебя,

Не болела бы за нас душа,

Был в отличном, бодром настроении,

Как сегодня, в славный день рожденья!

Жена и дети, с. Троицкое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.