Такие даты празднуют нечасто

5 октября двери дома жительницы райцентра М.А. Цайтлер целый день были открыты. Здесь ждали гостей. Еще бы: Мария Андреевна праздновала свой 90-летний юбилей. Когда заместитель главы администрации района В.М. Шаров и начальник управления социальной защиты населения О.П. Поснова приехали ее поздравить, Мария Андреевна сидела в «красном углу» и наблюдала, как дочь и внучка хлопотали возле праздничного стола. Представители администрации вручили юбилярше письмо-поздравление от президента и электронный тонометр от губернатора края.

-В мои годы это нужная вещь, — сказала Мария Андреевна, — а то что-то в последнее время здоровье пошаливать стало. Но у нас в семье были долгожители, мама почти до 90 лет прожила. Мои родственники меня любят, вот внучка вчера разукрасила весь дом шарами.

В свое время Мария Андреевна работала на лесозаготовках и в колхозе в с. Белое, а в 1960 году переехала в Троицкое. Сейчас у нее большая семья: дочь, два внука, три правнука и праправнук. И все собрались, чтобы отметить бабушкин юбилей.

А Мария Семеновна Жукова, которая тоже живет в Троицком, 90-летний день рождения отметила 10 октября. Когда ее приехали поздравить глава сельской администрации В.У. Бердников и О.П. Поснова, она стала наряжаться.

-Хоть я уже не слышу и не вижу, но гостей приму, как полагается, — говорила она, надевая платок. – Мне уже и дочка с внучкой сделали подарок. Да вот и вы с письмом от самого президента и тонометром от губернатора. Давление пока не шалит, но всякое может быть.

Когда-то Мария Семеновна с семьей приехала в райцентр из Кемеровской области. Работала всю жизнь на одном месте – в прачечной нынешнего колледжа. У нее трое детей, шестеро внуков и семеро правнуков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.