Все новости – из районки

29 декабря труженице тыла из Ельцовки Марии Михайловне Черногоровой исполнилось 90 лет. В этот день ее поздравили глава района А.В. Овсянников и его заместитель по социальным вопросам В.М. Шаров.

Гости вручили Марии Михайловне открытки от Президента России и губернатора Алтайского края, а также памятный подарок от главы региона и пожелали здоровья и бодрости. Мария Михайловна была рада познакомиться с главой района:

-Я всегда с удовольствием читаю районную газету, из которой узнаю много нового и интересного. Мне приятно лично познакомиться с районным руководством.

Потом она показала портреты своих детей, которые родились в один и тот же день с разницей в три года. Семья дочери – во Владивостоке, а труженица тыла живет с сыном. Гордится своими внуками и правнуками.

Трудовой стаж Марии Михайловны – более 40 лет. Помнит, как с другими ребятишками полола свеклу и гречиху на полях. Более 20 лет она работала в колхозе бухгалтером, а потом столько же – в сельпо продавцом.

-До сих пор считаю в уме хорошо, а когда ходила в магазин, то быстрее продавца подсчитывала, сколько должны мне дать сдачи. Мне говорили, что когда я рядом, не нужны ни счеты, ни калькулятор, – рассказала Мария Михайловна.

В этот же день глава района побывал в клубе, где как раз проходило детское новогоднее представление, и поздравил взрослых и детей с праздниками.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.