Всегда на виду

У Светланы Леонидовны Королевой 27 июля юбилей. Она коренная жительница Загайнова. По окончании Горно-Алтайского технологического техникума вместе со своими подругами Любой и Татьяной Светлана работала в троицком ателье. В райцентре они познакомились со студентами АИПТа, друзьями Сергеем, Анатолием и Виктором. Их дружба переросла в любовь, и до сегодняшнего дня эти три семьи – Королевых, Рябовых, Киселевых – дружат.

Cветлана Леонидовна и Сергей Александрович переехали в Загайново, где и проживают до сегодняшнего дня. Они постоянно в работе, в движении, держат хозяйство и пчел. Дома у них всегда порядок, усадьба ухожена. Королевы – дружная, трудолюбивая семья. Вместе они более 30 лет. Сергей Александрович более 20 лет был главой Загайновского сельсовета, а после его ликвидации остался старостой в селе, и эта должность обязывает ко многому. Семья Королевых постоянно на виду. Светлана Леонидовна поддерживает мужа во всем. Она с уважением относится к своим односельчанам и никогда никому не ответит грубостью, даже если загайновцы обращаются по разным вопросам и в выходные дни. Светлана Леонидовна уже привыкла, что у мужа почти не бывает выходных.

Королевы вырастили хорошего сына, Алексей живет и работает в Барнауле. Внучка Ксюша летом приезжает к бабушке и дедушке в деревню. Они все вместе отдыхают на Вершинино и в Горном Алтае.

По натуре Светлана Лоонидовна человек добрый, с теплотой и любовью она относится к своей младшей сестре Ларисе, помогает ей в трудную минуту. Дом Королевых всегда открыт для родственников, друзей, потому что его хозяева – общительные, радушные люди. Большую часть трудовой жизни Светлана Леонидовна отдала детскому саду, где она проработала 28 лет. Спокойная, уравновешенная женщина, Светлана Леонидовна всегда тактична и убедительна. Ее очень любили садиковские ребятишки, и с большим уважением относились к ней родители. Она пользовалась авторитетом среди коллег. И сейчас, когда С.Л. Королева уже не работает в садике два года, она поддерживает с бывшими коллегами тесный контакт.

С юбилейным днем рождения Вас, Светлана Леонидовна! Счастья, семейного благополучия, а самое главное – здоровья!

Зоя Истрафилова, с.Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.