Вспомнит детство – и наворачиваются слезы

-Как только мама начнет вспоминать детство, так плачет. Досталось ей тяжелого труда. Работать в колхозе начала рано, в школе училась совсем немного, не до школы тогда было, — рассказала Валентина Анатольевна, дочь Нины Михайловны Путинцевой, гостям.

Гости – Ольга Петровна Поснова, начальник управления соцзащиты, и Игорь Владимирович Краснов, глава района, 11 августа навестили Нину Михайловну, труженицу тыла, и тепло поздравили с юбилеем. 90-летним! Вручили поздравительные адреса от Президента России, губернатора края, администрации района, а также губернаторские подарки.

Нина Михайловна родом из Косихинского района, но с Троицким районом крепко-накрепко связана ее судьба, здесь она живет уже 50 лет. Трудилась в ПМК штукатуром, отсюда и вышла на пенсию. Вместе с мужем воспитали троих дочерей, с одной из которых живет сейчас труженица тыла. По дому потихоньку передвигается с помощью табуреточки – два года назад сломала ногу, но и сейчас сама за собой ухаживает. Родные одаривают Нину Михайловну теплом и заботой, и, надо сказать, несмотря на почтенный возраст, она помнит имена всех своих внуков-правнуков.

Нина Михайловна расчувствовалась, немного всплакнула и… спела нам песню. Да какую! Популярную когда-то, но не забытую и сейчас – «На Мамаевом кургане тишина».

-Мама хорошо поет и любит петь, — сказала Валентина Анатольевна.

Гости от души пожелали Нине Михайловне всего самого доброго, здоровья и долгих лет жизни.

Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.