За порядочность и трудолюбие уважают его в Боровлянке

Юбилейный день рождения отметил 27 сентября ветеран Великой Отечественной войны из Боровлянки Александр Федорович Русляков.

Всю жизнь он прожил в этом лесном селе. Земляки знают его как человека трудолюбивого, много лет верой и правдой отработавшего на заводе «Лесхозмаш». На память о годах работы – внушительная стопка грамот и благодарственных писем, которые Александр Федорович бережно хранит в домашнем архиве. Но, пожалуй, самые горькие воспоминания – о том времени, когда, будучи совсем мальчишкой, служил во внутренних войсках в Литве, принимал участие в ликвидации бандформирований в Прибалтике. О  том, как воевал с «лесными братьями», как терял друзей в уже мирное время, не может ветеран вспоминать без слез.

90 лет – дата почетная!  С раннего утра спешили лично поздравить Александра Федоровича родные и близкие. И, конечно же, навестили юбиляра И.В. Краснов, глава района, и О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты. Пожелав многие лета и хорошего здоровья, гости вручили Александру Федоровичу поздравительные письма и подарки.

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.