Здоровьем Бог не обидел

В первый день нового года свой день рождения отметила жительница села Хайрюзовка Анна Петровна Матрохина, в этом году ей исполнилось 90 лет. Поздравляли со столь знаменательной датой труженицу тыла В.М. Шаров, заместитель главы администрации района, и О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения.

 Дома у Анны Петровны все по старинке: самотканые дорожки, на кроватях – перины, в углу – русская печка. Подаркам, которые привезли гости, а это электронный тонометр от губернатора Алтайского края и поздравительное письмо от Президента России, она была очень рада.

 -Правда, — говорит Анна Петровна, — давлением никогда не страдала и этим аппаратом пользоваться не умею, его я детям отдам. Я и таблетки-то никакие не пью, Бог здоровьем не обидел, и еще вполне самостоятельная, дети, а они живут рядом, зовут к себе, но пока двигаюсь, никуда не пойду. С правнучкой вот недавно нянчилась, пришлось в город ехать, так как внуки там живут.

 У бабы Ани, как все ее зовут, двое детей, трое внуков и четверо правнуков.

 О себе рассказывает:

-Я родилась здесь, в своей родной деревне, и всю свою жизнь проработала в поле на свекле, поэтому и сейчас есть силы для огорода. Дочь придет что-нибудь сажать или поливать, а я помаленьку уже и полью, и прополю, что надо. Зять меня за ягодой возит, никогда не отказывает, на зиму заготовки делаю. Так что никто меня не обижает, а, наоборот, все стараются помочь.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

16 января исполняется 90 лет нашему дорогому отцу, деду, прадеду Сергею Андреевичу Беркетову.

Фронтовик, офицер в отставке, за плечами имеет большую и совсем не легкую жизнь, ведь очень многое выпало на долю поколения нашего деда.

90 лет… Без малого век… Подумать только, сколько всего произошло за эти годы! Таких, как наш дед, по праву считают долгожителями, 90 – возраст уважаемый, и для своих лет он держится молодцом. Часто на день рождения имениннику гости желают дожить до ста лет, вот и мы, родные, пожелаем нашему деду того же, пусть здоровье крепнет и жизнь приносит радость.

Мудрый возраст – 90 лет –

Наступил внезапно, неожиданно.
Но не стоит огорчаться, нет,
Книга жизни вовсе не прочитана.
Пусть тебе на долгие года
Дарит мир огромный только лучшее!
Пусть живут в душе твоей всегда,
Доброта, любовь, великодушие!

Дети, внуки, правнуки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.