Субсидии на жилье для участников войны

В юбилейной год Победы участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилье, должны быть им обеспечены. С осени прошлого года в районе идет большая работа, первоначальным этапом которой было определение нуждающихся в жилье ветеранов. Ежемесячно в администрации района составлялись, корректировались, отправлялись в Главалтайсоцзащиту списки участников войны и вдов участников войны. При этом районная комиссия опиралась на ряд законов, как федеральный закон о ветеранах, так и соответствующий закон Алтайского края и постановление администрации края.

Комиссия принимает положительное решение – о том, что ветеран нуждается в жилье, если участник войны вообще не имеет жилья; имеет, но меньше учетной нормы (она утвержден для каждого поселения), и если строение признается не пригодным для проживания специальной комиссией, созданной при сельсовете.

На сегодняшний день в районе девятерым ветеранам предоставлена государственная субсидия на покупку жилья в размере 916200 руб. каждому. Они могут приобрести его в любом населенном пункте Алтайского края. Но в основном дома участники войны хотят купить в райцентре.

Еще восемь дел участников войны на приобретение достойного жилья находится в работе в администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.