Здоровье подводит, но дух не сломлен!

Три недели отделяют нас от приближающейся знаменательной даты – 9 Мая. Юбилей Великой Победы – это наш праздник, и мы, поколения послевоенных лет, с гордостью и горечью осознаем, какой дорогой ценой досталась Победа. Мы понимаем, почему многие фронтовики со слезами вспоминают о войне. Эта боль не изгладилась со временем. Но мы можем доставить радость ветеранам – хотя бы своим искренним вниманием к ним. Это самое малое, что мы можем сделать.

-Встречаюсь с участниками войны, тружениками тыла, и каждая такая встреча, их благодарность за внимание очень трогает, — признался глава района О.В. Чигирев. – У нас больше тысячи человек должны быть награждены нынче юбилейными медалями, если бы была возможность, приехал бы к каждому. Поговорить, поблагодарить, пожать руку…

12-13 апреля О.В. Чигирев, глава администрации сельсовета В.У. Бердников и председатель районного совета ветеранов В.М. Духов навестили некоторых тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны, живущих в райцентре, и вручили юбилейные медали. Конечно, приглашали ветеранов на празднование Дня Победы 9 Мая. При этом пообещали, что если ветераны не смогут сами прийти на митинг, то за ними пришлют машину и после праздничных мероприятий увезут домой.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.