О ежемесячном пособии на ребенка

Вступил в силу закон Алтайского края от 02.07.2013 г. №40-ЗС «О внесении изменений в закон Алтайского края  «О ежемесячном пособии на ребенка» в целях реализации закона Алтайского края от 15.10.2004 г. №34-ЗС «О ежемесячном пособии на ребенка» с изменением редакции ст. 5 закона.

Согласно внесенным изменениям получатели пособия должны подтверждать право на его дальнейшее получение один раз в два года путем представления документов, подтверждающих доходы каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия.

Таким образом, при обращении за назначением пособия со дня вступления в силу данного закона продолжительность выплаты пособия будет составлять два года с месяца его назначения. По истечении данного периода выплата пособия будет прекращена. Пособие  на ребенка назначается и выплачивается гражданам, имеющим регистрацию по месту пребывания и проживающим на территории Алтайского края, семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного в крае, – 6435,00 руб.

О. Поснова, начальник управления социальной защиты населения по Троицкому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.